На доску почета
Андеграундом тут и не пахнет
15 Oct 2024 в 02:19 ATB - All The Best
Мастер создания запоминающихся мелодий, именно мелодия пробуждает в нас эмоции и ассоциации , которые с годами перерастают в ностальгию и музыка становится классикой, то есть проверенной временем. Жаль что большинство зумерских продюсеров в наше время, не учитывают этот важный аспект и больше гонятся за количеством и качеством звука, которое конечно важно ,но не является ключом к успеху. Не устану повторять фразу, что в наше время много хороших звукарей, но мало музыкантов.
Хорошо и вокал хорошо
Дал послушать чату GPT данное произведение и попросил составить рецензию , ответ убил...

Падение титана: “Сарабанда” от Армина ван Бюрена - трагический символ деградации

“Сарабанда” - новое творение Армина ван Бюрена, записанное в соавторстве с Vini Vici и Анной Тимофеи, - это трагическая метафора падения титана с вершины музыкального Олимпа. Бывший гений транса, Армин, кажется, окончательно сдался на милость коммерции. В этой работе нет и тени того вдохновения и гениальности, которые некогда покоряли миллионы.
“Сарабанда” Генделя - шедевр барокко, элегантный танец, полный глубокой эмоциональной драматургии. Ван Бюрен, однако, обращается с этой классикой с презрением варвара, разграбляющего храм. Он обесчестил первоисточник, заменив его благородную глубину бездумным, повторяющимся ритмом, лишенным всякой души. Нежная красота Генделя попирается безжалостными ударами современного танцпола.
Эволюция, или, скорее, деградация, Армина ван Бюрена за последние годы - это медленное погружение в бездну посредственности. Его ранние работы, пропитанные духом открытия и восхищения, сегодня погребены под слоями шаблонных аранжировок и бездушного сочинительства. “Сарабанда” - яркий тому пример, жалкий фарс, рассчитанный на привлечение аудитории, очарованной модной смесью психоделического транса и треповых элементов. Такой откровенный подхалимаж перед толпой - далекая противоположность новаторскому духу, когда-то свойственному его музыке.
Внезапная зависимость от “призрачных” продюсеров только усугубляет ощущение разочарования. Неужели Армин действительно утратил свой талант? Или же это циничный трюк для сохранения своей славы? Его некогда легендарное мастерство сегодня кажется фарсом, пустой оболочкой, скрывающей за собой бизнесмена, озабоченного лишь максимизацией прибыли.
Трагедия “Сарабанды” - это не только осквернение классического шедевра, но и дальнейшее разрушение наследия некогда блистательного музыканта. Это напоминание о том, что даже самые талантливые могут поддаться соблазну поверхностных трендов, пожертвовав своей художественной целостностью ради коммерческого успеха. Армин ван Бюрен, ты свалился слишком низко, оставив за собой шлейф разочарования

Ответ на: Your_father
Можно просто - Великий и Ужасный.Трек то не так и плох.. вроде.. Показать больше
Дефолтная дробилка для фестивалей, есть и получше версии этого произведения
AAA AAAAA AAAAAAAAAAAAAAA AAAAAA, AAA AA-AAAAA AAAAAAA AA AAAAAAAAAAAAA AAAA AAAA AA AAAA AAAAAA A. "AAAAAAAAA!". -AAAAA AAAAA AA AAAAAAAAAРМИН ВАН БЮРЕН
Ответ на: TRMen
Пиши ещё. Поможем подзаработать. Создадим хайпа. Небольшой процент только порошу или рассмотрю выгодное предложение. Короче здесь будут крутиться большие бабки  Показать больше
 Звучит как ахуенный план! Кстати есть еще пара песен в том же стиле , еще немного и альбом готов Кек ))



Ответ на: TRMen
Не ну ты сгенерировал, это одно. А там Гарик сам трек замутил, работал, текст писал, вокалистку нашёл, проделана титаническая работа. Много разницей. Показать больше
Согласен, не удивлюсь если и спел сам , с сегодняшними технологиями то ха ) А ведь я человек который на битпорт редко заходит уже встречал трек ну процетов на 90 уверен, что он нейросетью сгенерирован! Но это цветочки вот этот мужик вообще герой ,вкратце он с друганом где то несколько лет назад сделали софт для генерации музыки и за все это время он сделал тысячи треков сгенерированных ИИ и с помощью ботов которые слушали это поимел 10М долларов со стриминговых платформ )) Если в англ не бум бум ,через яндекс браузер нейросеть можно перевести .

Ответ на: roof
Перевод есть? О чём поёт?)Нашёл)Она - фантазия, которая покорила галактику и попала в мои сны.Сила,... Показать больше
Я после прослушивания этого трека, ради интереса решил сгенерировать транс трек с восточным вокалом, выбрал японский ибо он более мелодичный имхо ,получилась вот такая песня, потратил я на нее минут 10)
Хороший трек на асоти ,ну раз в год как говорится...
Ой а где музыка для лифта и пятерочки, какой еще атмо брейк ?
2 Oct 2024 в 18:36 Dyzen - Try
Ответ на:
Там кстати в конце добро побеждает, во всех частах дьябло сори за спойлер. Я надеюсь это был троллинг ))
Ответ на: galactix
Недотрансер ничего не должен, согласен) Показать больше
Благодаря гениальному Армину Ван Бюрену теперь и я прикоснулся к этому шедевральному синт попу 70 годов , просвещает нас молодых неопытных недотрансеров Армин ,красава в общем )
Ответ на: galactix
Ты это без описания знать должен, недотрансер) Показать больше
Меня в 76 еще в планах не было, так что я это не должен знать и я не трансер ))
Ответ на: galactix
Да сразу же понятно, что это переделка древнего хита, вообще это слизано с Hypnosis - Pulstar 80-х годов, ну а тот - переделка Вангелиса, что на видосе выше. Давайте до свидания, недотрансеры) Показать больше
Ля там в описании трека прямо так и написано что ремейк на Вангелиса, сразу понятно и сразу написано епсиль мопсиль )
Инструментальный трек от бардюрена, все завтра снег ебанет
Ответ на: Pechen
опоздал чувак, лет так на 18 со звучанием Показать больше
Лучше поздно чем никогда, хотя эта версия мне больше нравится
Ладно, придраться не к чему, хороший получился микс в нынешних реалиях, мистер Шульц пошел по проверенному пути просто взял олдовых тем и заремиксил под наше время , ну а что нам же транс подавай, а где его взять транс то такой сейчас? Он конечно мог бы просто нахуярить техно микс ,но все же постарался для любителей транс музыки в юбилейном то эпизоде , респект! Некоторые ремиксы прям заиграли новыми красками, First State - Falling (Dave Neven pres. OCATA Remix) , Accadia - Into the Dawn (Markus Schulz In Search of Sunrise Remix) понравились более всего. Обложка класс, микс добротный, закончили на хорошей ноте.
Ответ на: Debris
О, я пропустил значит ) Показать больше
Да это норма, миллионы треков за всем не уследишь
Написал profanmozg вчера в 22:39
Написал DVnosta вчера в 21:24
Написал Alboum вчера в 18:52
Написал RayZ вчера в 17:04
Сейчас онлайн (5)
Фильтр музыки